Новости. Старейшие кинотеатры «Победа» и «Радуга» закрылись из‑за убытков: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

12-04-2024

Старейшие кинотеатры «Победа» и «Радуга» закрылись из‑за убытков

На дверях кинотеатров уже висят объявления о закрытии.

Оба кинотеатра принадлежат ООО «Центр кино «Победа», которое зарегистрировано в 2006 году. Основным владельцем является Сергей Пирожков. У компании, как и у многих кинотеатров по всей России, возникли сложности ещё в 2022 году из‑за резкого сокращения объёма зарубежного кинопроката.

Несмотря на финансовые сложности, оба кинотеатра продолжили работать. Только с 11 апреля руководство Центра кино «Победа» приняло решение завершить работу.

«Мы подтверждаем, что кинотеатры закрываются. Предприятие будет ликвидировано. Январь нас очень подвёл – вы всё видели сами. Если бы мы январь отработали, как должны были, этого хватило бы на полгода. Но что есть, то есть. Очень обидно и досадно. Мы вынуждены закрыться», – рассказала «БелПрессе» главный бухгалтер компании Наталья Буковцова.

«Победа» и «Радуга» – старейшие кинотеатры Белгорода (из оставшихся). «Победа» была открыта в 1960 году – здание построено по типовому проекту в самом центре города и содержало два кинозала. В 2003-м кинотеатр реконструировали. 

Кинотеатр «Радуга» также строился по типовому проекту, здесь установлен формат экрана 22 на 16 метров – это крупнейший формат в России. Также именно в «Радуге» сохранялся самый большой кинозал, который способен вместить во время сеанса более 500 человек.

Источник: БелПресса

Все новости


Из Ржавы в Белгород начнёт ходить утренняя электричка в тестовом режиме

Состав будет курсировать ежедневно. В тестовом режиме начнёт ходить утренний пригородный поезд № 6213, следующий по маршруту Ржава — Белгород, сообщил региональный Минтранс. 
Далее...

В Белгороде открылись пасхальные ярмарки

В Белгороде открылись праздничные пасхальные ярмарки, сообщил мэр города Валентин Демидов. 28 точек продажи куличей местного производства будут работать до 27 апреля. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети