Новости. Сирену при ракетной опасности в Белгородской области начнут включать по ночам: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

27-03-2024

Сирену при ракетной опасности в Белгородской области начнут включать по ночам

Большинство белгородцев высказались «за» включение сирены по ночам в комментариях на странице губернатора Вячеслава Гладкова.

Жители Белгородской области попросили губернатора включать сирену при ракетной опасности и по ночам. Местная жительница Яна Богданова отметила, оповещение дает минуту, чтобы успеть спасти свою жизнь, и что от звука сирены «проснуться спокойнее, чем от взрывов». Предложение прозвучало в эфире «10 вопросов губернатору».

«Сегодня ночью не было ни сирены, ни оповещения. Если бы были прилеты по городу, то могло унести много жизней. Вы пишете, что не включаете сирену ночью, чтобы никто не сорвался и не поехал на машине, но это глупости. Какие безумцы побегут на улицу при ракетной опасности? У человека была драгоценная минута, чтобы успеть спасти свою жизнь, а вы лишаете человека этой возможности ночью. Прошу вас включать сирену и присылать уведомление в любое время суток, ведь проснуться от звука сирены гораздо спокойнее, чем от звука взрывов», - написала девушка.

Губернатор ответил, что получил свыше 1,1 тысячи комментариев по теме включения сирены ночью, и больше 1 тысячи из них были «за». Поэтому звуковое оповещение появится и по ночам. 

«С вами соглашусь, я сегодня проснулся не от сообщения, сигнала, а от взрывов, которые уже происходили. Мне оставили 1151 комментарий по этой теме, а "за" — 1039. Мы принимаем решение, что с сегодняшнего дня и в ночное время сигналы оповещения будут включаться», - добавил Гладков.

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети