Новости. Летом белгородцы могут поучаствовать в «Небофесте»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

29-02-2024

Летом белгородцы могут поучаствовать в «Небофесте»

Фестиваль под открытым небом пройдёт в четырёх российских городах, объединив разные форматы и виды спорта.

«Небофест» впервые состоялся в 2019 году в Кемерово. В прошлом году фестиваль прошёл в двух городах: в том же Кемерово и в Калининграде. За всё время его посетили больше 210 тыс. человек.

Расписание нынешнего фестиваля официально объявили на выставке-форуме «Россия», где в павильоне Министерства спорта РФ «Спорт для каждого» проходила Неделя Федерации парашютного спорта России и Небофеста.

В этом году амбассадором фестиваля станет Найк Борзов, неоднократно участвовавший в нём. «Небофест» пройдёт на четырёх площадках: в Нижнем Новгороде (26 мая), Калининграде (23 июня), Красноярске (28 июля) и Кемерово (18 августа).

В программу войдут спортивные выступления и развлечения, фуд-корт, активности для детей, образовательный кластер и лекторий, показательные авиашоу и выставка самолётов, косплей и выступления артистов.

Изюминка фестиваля – парашютный спорт: прыжки с парашютом лучших спортсменов региона и страны, укладка спортивного парашюта, прыжки в тандеме и прыжки в очках виртуальной реальности.

Основная концепция «Небофеста» – мультиспортивность. В двух фестивальных городах в прошлом году представили более 35 видов спорта, в том числе ушу, кунг-фу, акробатический рок-н-ролл, воздушную гимнастику, чир спорт, фиджитал спорт.

Вход на фестиваль во всех городах бесплатный. Он проходит при поддержке федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области.

Источник: БелПресса

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети