Новости. В Белгородской области продлили дистанционное обучение до конца учебного года: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

10-03-2023

В Белгородской области продлили дистанционное обучение до конца учебного года

Это касается 9 приграничных муниципалитетов, Белгорода, Яковлевского и Новооскольского округов.  

«Мы внимательно проговорили с руководителями силовых структур, которые входят в состав оперштаба, о той обстановке, которая складывается, – рассказал на прямой линии 9 марта губернатор Вячеслав Гладков. – И единогласно приняли решение о том, что дистанционное обучение нужно продлить до конца учебного года. В 9 приграничных муниципалитетах, в Белгороде, Яковлевском округе. Но после последних очень тревожных событий в Новооскольском округе с понедельника (13 марта) вводим дистант в школах и работу дежурных групп в детсадах в Новоскольском округе и в Мелиховском сельском поселении Корочанского района. У остальных, слава Богу, пока продолжаем очное обучение».

Главе региона задали и вопрос о том, как дети на дистанте будут поступать в вузы, ведь они прошли два года ковида и год спецоперации.

«Дети оказались в очень сложной ситуации: они болезненно реагируют, сильно переживают от взрывов, от того, что происходит. И мы понимаем, что эти впечатления, отрицательные эмоции, страх останутся с ними на всю жизнь. С другой стороны, мы понимаем, что любое ослабление требований – это плохо для развития ребёнка. Поэтому мы пытаемся найти общий выход, сейчас ведём переговоры с правительством РФ, с Госдумой, Советом Федерации РФ о том, чтобы для детей из Белгородской области, для приграничных регионов плюс Белгород, Яковлевский и теперь ещё Новооскольский округа ввести дополнительные послабления при сдаче экзаменов», – рассказал Гладков. 

В каком виде и каким образом это будет произведено для 9-х и 11-х классов и будет ли это сделано вообще, власти постараются рассказать в максимально ближайшее время. 

Гладков сообщил, что данным направлением плотно занимается координирующий образование в регионе Андрей Милёхин.

Источник: БелПресса

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети