Новости. Наш регион вошел в топ-10 рейтинга по доступности аренды жилья: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

09-11-2022

Наш регион вошел в топ-10 рейтинга по доступности аренды жилья

Доля семей, которые могут себе позволить съём квартиры или дома в регионе, составила 47,7%. Это лучший показатель в Черноземье, следует из данных рейтинга РИА «Новости».

Белгородская область заняла десятое место среди российских регионов по доступности аренды жилья. В 2022 году доля семей, которые в состоянии арендовать квартиру или дом, составила 47,7%.

Семейный доход для оплаты аренды и повседневных расходов, как следует из рейтинга, равняется 68,6 тыс. рублей. Регион показал лучший результат среди областей Черноземья.

В Липецкой и Курской областях взять жильё в аренду могут 44,4% и 44,1% семей соответственно. В Воронежской области показатель составляет 39,3%. Брянская область оказалась на 50-м месте с результатом в 34,3%. Далее следует Орловская область с показателем в 33,5%. Наиболее низкие показатели у Тамбовской области — всего 29,1%.

Источник: ИА Бел.Ру

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети