Новости. Белгородская молодёжь участвует в фестивале «Таврида.АРТ»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

16-08-2022

Белгородская молодёжь участвует в фестивале «Таврида.АРТ»

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Фестиваль продлится до 19 августа. Стартовал он 15 августа.  

Участников ждут 3 тысячи событий на 25 локациях. На площадке арт-кластера «Таврида» соберутся 4 тысячи творческих молодых людей со всей России.

От Белгородской области в Крым отправилась делегация во главе с губернатором Вячеславом Гладковым. 110 человек прошли отбор в качестве участников форума. Ещё 50 человек – это команда организаторов программы павильона Белгородской области.

Правительство региона и министерство по делам молодёжи представляет выставочную площадку с проектом «Белгородское лето». Проект расскажет о том, как можно провести каникулы в регионе, познакомит зрителей с его особенностями и колоритом.

Следующие три дня будут тематическими. Темы фестиваля будут такими: «Лето в городе», «Лето у бабушки в белгородской деревне» и «Лето за городом».

Зрителям расскажут о том, какие концерты и мастер-классы проводятся в Белгородской области. Расскажут им и о знаменитом «Узорном хороводе», который стал культурным брендом Грайворонского района, а также научат элементам хороводного танца, во время которого участники, взявшись за руки, создадут общий узор. 

С 16 по 18 августа к участникам присоединятся и зрители – жители и гости Республики Крым.

Помимо этого, заявку на конкурс арт-резиденций подал белгородский молодёжный культурный центр «Октябрь». 16 августа будут подведены итоги грантового конкурса среди арт-резиденций.

В пресс-службе правительства рассказали, что официальная церемония открытия «Таврида.АРТ» состоится вечером, но программа фестиваля плотно расписана уже с самого утра.

У участников и гостей фестиваля есть возможность познакомиться с современным искусством и традиционными промыслами, с колоритом регионов России.

Фестиваль «Таврида.АРТ» проходит уже в 4 раз. Фестиваль открывает новые возможности для молодых деятелей креативных индустрий, культуры и искусства. 

Источник: Белновости 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети