Новости. «Городские луга» в Белгороде взяли золото национальной ландшафтной премии: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

29-11-2021

«Городские луга» в Белгороде взяли золото национальной ландшафтной премии

Эксперты оценили благоустройство территории от «Родины» до развязки Богданки с улицей Красноармейской. Проект получил золото в своей номинации. Призёрами также стали проекты благоустройства дворика музея и набережной реки в Старом Осколе, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Итоги XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре подвели на минувшей неделе в Москве. В нескольких номинациях участвовали проекты из Белгородской области.

Дипломами в итоге отметили три номинанта. Золото получил проект «Городские луга» в Белгороде. Речь идёт о благоустройстве участка от остановки «Родина» до развязки Богданка — улица Красноармейская и тоннеля между парком Победы и главным корпусом НИУ «БелГУ». Проект победил в номинации «Лучшее комплексное оформление городской территории».

Серебряными дипломами отметили благоустройство внутреннего дворика краеведческого музея и набережной реки Оскол в Старом Осколе. Вторые места они заняли в номинациях за лучшие нереализованные проекты.

Все три проекта выполнила Дирекция пространственного развития «10», руководит ею Анна Гамурак.

Согласно проекту «Городские луга», в районе «Родины» должен был появиться «уютный променад, утопающий в зелени». На участке высаживали сразу крупные взрослые деревья.

Рядом преобразился тоннель от парка Победы к зданию Белгородского госуниверситета. На стенах появилось живописное полотно, которое оживает с помощью мобильного приложения. Правда, тоннель довольно скоро разрисовали вандалы.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Белгородской области

Источник: ИА Бел.Ру 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети