Новости. В Белгороде прошёл полуфинал лиги КВН «Тремпель»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

24-11-2021

В Белгороде прошёл полуфинал лиги КВН «Тремпель»

В финал вышли восемь команд: четыре прошли по баллам, ещё четыре добрали редакторы.

Полуфинал официальной лиги КВН «Тремпель» состоялся 22 ноября в концертном зале БГТУ им. Шухова. В игре участвовало 12 команд из белгородских вузов, Старого Оскола, Губкина, Грайворона, Борисовки и Яковлевского округа. 

Участников разбили на две подгруппы по шесть команд. Каждая показала по одному номеру на несколько минут. 

По решению жюри в финал прошли четыре команды – по две из каждой подгруппы. Это «Странные люди» (БУКЭП), «Република Доминикана» (Старый Оскол), «Веришь Гуд» (Ракитянский район) и Сборная БелГАУ.

После игры организаторы сообщили, что в финал возможны доборы команд по решению редакторов лиги. Они‑то в следующий этап и взяли ещё четыре команды: Сборную института культуры (БГИИК), «Онлифанс» (Яковлевский округ), «Не выдумывай», (БГТУ им. В. Г. Шухова) и «Девичник» (Грайворонский округ).

Кстати, такой же подход был и на этапе 1/4 финала: тогда по итогам игры в полуфинал прошли 8 команд, однако после организаторы анонсировали доборы.

Организатор официальной лиги КВН «Тремпель» Богдан Богута объяснил, что так редакторы дают шанс проявить себя перспективным командам. 

«Редакторы добирали команды, опираясь на их возможности в финале. То есть если команда, по их мнению, достигла своего потолка, то их не добирают в финал. Добрали те команды, у которых есть перспективы дальнейшего развития. Редакторы провели с командами шесть дней, изучили всех ребят, понимают их авторские и актёрские возможности. По такому принципу добирали команды – чтобы в финале получился хороший полноценный концерт», – прокомментировал Богута. 

Финал официальной лиги КВН «Тремпель» пройдёт 22 декабря.

Фото Павла Колядина 

Источник: БелПресса 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети