Новости. Строительство памп-трека снова отложили: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

21-10-2021

Строительство памп-трека снова отложили

В Белгороде перенесли строительство первого полноценного памп-трека, которое должно было начаться в октябре этого года. Как заявила пресс-служба мэрии Белгорода, сроки пришлось сместить из-за того, что место, на котором планировали разместить памп-трек, оказалось неподходящим. При подготовке территории выяснилось, что на площадке за УСК Светланы Хоркиной проходит большое количество инженерных сетей. Кроме того, здесь планируют сделать дорожную развязку. Специалисты пришли к выводу, что соседство таких объектов может оказаться небезопасным для тех, кто будет пользоваться памп-треком.

По данным администрации Белгорода, после заключения специалистов памп-трек хотели построить в районе ледовой арены «Серебряный Донец». Но эксперты решили, что пешеходные и веломаршруты в этом направлении пока недостаточно развиты. Кроме того, с таким выбором не согласны многие горожане, судя по комментариям в социальных сетях. Сейчас мэрия изучает дополнительные варианты размещения объекта и планирует обязательно вынести их на всеобщее обсуждение. Сезон активных видов спорта, как и строительный сезон, подходит к концу — к этому времени в администрации должны принять решение, которое устроит горожан. На данный момент известно, что памп-трек будет строиться по первоначальному проекту, в который не вносились никакие изменения. Финансирование объекта тоже уже подтвердили. 

Фото со страницы Юрия Галдуна в соцсети ВКонтакте 

Источник: fonar.tv 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети