Новости. Вход в музей-диораму «Курская битва» могут сделать бесплатным: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

04-05-2021

Вход в музей-диораму «Курская битва» могут сделать бесплатным

С такой инициативой выступил врио губернатора Вячеслав Гладков сегодня после знакомства с ходом реконструкции диорамы.

Считаю, что вход в музей должен быть свободным для всех желающих. Сделать музей доступным, заинтересовать подрастающее поколение, увлечь его историей — наша основная цель, и мы к ней обязательно придём, – написал Вячеслав Гладков на своей странице ВКонтакте.

Сейчас в здании музея продолжаются работы по внутренней отделке помещений и замене коммуникаций. После ремонта здесь появятся новые интерактивные пространства, предназначенные в том числе для организации образовательных мероприятий для школьников. Работы должны полностью завершится уже в сентябре этого года.

Также врио губернатора предложил закрепить за каждой школой или классом имя Героя Советского Союза и в диораме регулярно проводить занятия по истории.

Источник: Go31.ru 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети