Новости. Санатории нашего региона оказались одними из самых дорогих в Центральной России: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

15-04-2021

Санатории нашего региона оказались одними из самых дорогих в Центральной России

Суточная стоимость отдыха в нашем регионе близится к ценникам санаториев Крыма и Краснодарского края.

Портал «Санатории-России.рф» представил рейтинг доступных регионов для летнего отдыха в санаториях. На первой строчке оказалась Курская область, где средний ценник за сутки в санатории – лишь 1 850 рублей. В пятёрку лидеров также вошли Владимирская область (1 950), Марий Эл (2 030), Орловская (2 070) и Брянская (2 090) области. 

Белгородская область даже внутри относительно бюджетного для отдыха Центрального федерального округа оказалась одним из самых дорогих регионов, уступая только Москве, где сутки в санатории стоят 4 190 рублей. У нас же средний ценник составляет 3 420 рублей, и это выше, чем в Подмосковье – 3 180 рублей.

Стоимость санаторного отдыха в регионе сопоставима с ценами на пребывание в санаториях самых популярных курортов России. Например, в Крыму средний чек на сутки в санатории равен 3 720 рублям, а вот в Коктебеле, например, такой отдых обойдётся лишь в 3 160 рублей в сутки, когда цены Ялты намного выше – 4 850 рублей. 

В Краснодарском крае средняя цена составляет 3 590 рублей, но и тут есть ценники ниже, чем в Белгородской области: например, в Туапсе (3 120) и Горячем Ключе (3 200). Ещё один курортный регион, Ставропольский край, куда летом 2021 года откроются прямые авиарейсы, по цене также не существенно выше Белгородской области – 3 560 рублей. И внутри региона можно найти недорогие санатории. Например, в Железноводске цена составит 2 990 рублей.

В ближайшее время спрос на внутрироссийские курорты может существенно вырасти. 13 апреля правительство РФ приняло решение приостановить регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией и Танзанией из‑за плохой эпидемиологической ситуации в этих странах. При этом власти продолжат стимулировать интерес к российским курортам за счёт программы туристического кэшбэка, который позволит вернуть до 20 % от стоимости путёвки, но не больше 20 тыс. рублей.

Источник: БелПресса 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети