Новости. Городской микрорайон «Старый город» ждет реконструкция: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

15-01-2021

Городской микрорайон «Старый город» ждет реконструкция

Вопрос о развитии этой территории поступил Вячеславу Гладкову 10 декабря 2020 года во время «прямой линии».

В январе 2021 года администрация Белгорода подготовила проект по комплексному развитию жилого района «Старый город». Запланировано строительство детского сада на 250 мест и ремонт усадьбы княгини Волковой. Кроме того, на территории усадьбы планируют разместить культурно-образовательный центр. 

Отметим, что летом 2020 года администрация Белгорода объявила аукцион на поиск подрядчика, который должен подготовить комплекс проектно-изыскательных работ для капитального ремонта усадьбы княгини Волковой. Одно из главных требований к подрядчику – сохранить архитектурный облик объекта культурного наследия и провести бережную реставрацию уцелевших оригинальных элементов декора. Напомним, что усадьба княгини Волковой была построена в 1874 году, ранее на территории объекта находились церковь и парк с прудом. 

Также в рамках проекта реконструкции «Старого города» планируется для жителей района обеспечить доступ к информационно-телекоммуникационной сети интернет по проводной технологии, обустроить детские и спортивные площадки. На улице Корочанской запланирован ремонт тротуара и ремонт системы ливневой канализации. 

Как уточнили в управлении архитектуры и градостроительства администрации города Белгорода, реконструкция «Старого города» запланирована на 2021–2022 гг. 

Источник: beladm.ru 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети