Новости. Волейбольная арена откроется в апреле 2021 года: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

30-12-2020

Волейбольная арена откроется в апреле 2021 года

Стоимость строительства арены составляет 3,9 млрд рублей, деньги выделены из федерального и регионального бюджетов. Стоимость строительно-монтажных работ – около 2,8 млрд рублей: 1,9 млрд из федерального бюджета и около 964 млн – из областного. На сегодняшний день строительство завершено на 93 %. Уже закуплено оборудование почти на 900 млн. рублей.

«Белгород заслужил такой объект, это его украшение. Такая арена городу нужна», — поделился мэр Белгорода, Юрий Галдун.

Начальник управления физкультуры и спорта Белгородской области Наталья Жигалова на совещании по вопросу эксплуатации многофункциональной спортивной арены рассказала, что в августе на новом объекте планируется провести Всероссийскую спартакиаду пенсионеров и 20-летие параолимпийского комитета России. Также Жигалова отметила, что спортивные акробаты и художественные гимнастки не будут тренироваться на арене, так как высота потолков не позволяет разместить страховку.

«Впечатление очень сильное. Для Белгорода это грандиозное сооружение. Вопрос эксплуатации интересует в первую очередь. В ближайшее время определимся с руководителем по структуре затрат, доходности», — отметил врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков.

Вместимость волейбольной арены —10 тысяч зрителей. По окончанию строительства планируется проводить турниры международного уровня по волейболу, мини-футболу, теннису, баскетболу, гандболу, а также использовать для концертов и других мероприятий.

Источник: Белновости  

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети