Новости. Детские сады областного центра могут возобновить работу к середине июля: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

06-07-2020

Детские сады областного центра могут возобновить работу к середине июля

В областном центре сообщили, что при сохранении положительной динамики по снижению заболеваемости коронавирусной инфекцией, регион может выйти на вторую ступень снятия ограничений. Это значит, что в области могут открыться детские сады.

В белгородском управлении Роспотребнадзора сообщили о наметившейся положительной динамике по заболеваемости коронавирусной инфекцией. По словам руководителя управления Елены Оглезневой, в регионе стало меньше случаев госпитализации, а ежедневный прирост инфицированных постепенно снижается. 

Вовлечённость детей (в статистике заболевших — прим.ред.) у нас низкая, это обнадёживает. Всего у нас в этой возрастной группе заболело неполных семь процентов от общего количества инфицированных. Тем не менее, есть отдельные заносы в детские сады. Они не получают распространения, но факт есть. Мы это видим, фиксируем и отмечаем, - говорит Елена Оглезнева. 

По словам Оглезневой, дети болеют преимущественно в лёгкой форме. Тем не менее, количество отдельных коек для детей на случай роста заболеваемости остаётся на прежнем уровне, сокращать эти места пока не планируют. 

К концу следующей недели, я думаю, будем уже смотреть на ситуацию и ходатайствовать перед федеральным Роспотребнадзором, чтобы нас перевели на второй этап снятия ограничений. Образовательные организации смогут работать, будем постепенно открывать детские сады, - сообщила  Елена Оглезнева.   

Фото Мира Белогорья 

Источник: ИА Бел.Ру 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети