Новости. Белгород — один из самых удобных для жизни городов России: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

27-05-2020

Белгород — один из самых удобных для жизни городов России

Об этом рассказал мэр Юрий Галдун сегодня, 26-го мая, в ходе отчёта о развитии города за 2019-й год. 

Как уточняется в отчёте городского главы, такая статистика представлена Минстроем РФ.  Белгород стал четвёртым в пятёрке городов с численностью населения от 250 тыс. до 1 млн. человек. Оценку проводили по 36 параметрам, в числе которых благоустройство, безопасность, качество общественного транспорта и дорог. В рейтинге Белгород набрал 218 баллов. 

«Я считаю, что такая высокая оценка – это оценка всем, кто живёт и трудится в нашем городе. От органов местного самоуправления зависит многое. Однако без обратной связи, без включённости всех групп населения нет возможности построить действительно удобный для жизни город», - подчеркнул Юрий Галдун. 

Отметим, что это не единственное достижение города за 2019 год. Уровень цифровизации Белгорода также был отмечен Минстроем РФ: Белгород вошел в топ-10 крупных городов России по цифровизации, заняв по IQ-индексу 8-е место среди 63 крупных городов с населением от 250 тыс. до 1 млн. жителей. Такой индекс отражает уровень цифровизации всего городского хозяйства и внедрения системы «Умный город». 

Источник: Белновости  

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети