Новости. В Белгородской области дикие животные могут подкрепиться в «лесных столовых»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

24-01-2020

В Белгородской области дикие животные могут подкрепиться в «лесных столовых»

Кормушки установлены в местах, где обитает много лесного зверья. 


В Белгородской области лесное зверье может подкрепиться в своеобразной «лесной столовой». Они будут действовать до наступления тепла, сообщает пресс-служба экологического и охотничьего надзора региона. В ведомстве подчеркивают, что необходимость в подкормке диких животных есть, несмотря на теплую зиму и отсутствие снега. Специальные кормушки установлены в тех местах, где обитают дикие животные, в частности косули, олени, зайцы, пернатая дичь.

Животным подвозят пшеницу, ячмень, кукурузу, силос, сахарную и кормовую свеклу, а также сено, вяжут веники из крапивы. Дают и соль, которая обеспечит организм зверюшек минеральными веществами.

Начальник отдела учета, анализа и надзора за объектами животного мира и средой их обитания управления экоохотнадзора Алексей Масяев объяснил, что «подкормка остается одним из основных методов сохранения популяции. Подобные мероприятия проводятся на территории всей области и позволяют предотвратить кормовую миграцию. К тому же в местах концентрации животных лучше охранять от браконьеров». 

Ирина Тарасова 

Фото пресс-службы экологического и охотничьего надзора региона 

Источник: bel.kp.ru 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети