Новости. Пранкер Вован и другие селебрити участвуют в благотворительном аукционе в Белгороде: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

06-12-2019

Пранкер Вован и другие селебрити участвуют в благотворительном аукционе в Белгороде

«Святое Белогорье против детского рака» собирает деньги на лечение трём белгородским детям. 

Сейчас идут переговоры с российскими артистами, музыкантами об участии их в конце декабря в благотворительном аукционе, на который они передадут свои произведения в качестве лотов. 

Одним из первых согласился известный пранкер Владимир Вован Кузнецов. 5 декабря он привёз в Белгород экземпляры своей книги «По ком звонит телефон», которую написал вместе с коллегой по пранку Алексеем Лексусом Столяровым.

«Год назад я уже был в Белгороде на молодёжном форуме «Пересвет», завязал здесь хорошие отношения, – пояснил Вован. – Сейчас мне сообщили, что будет такой аукцион. И я приехал, чтобы поддержать ваш благотворительный фонд. В конце концов, это просто хороший благотворительный проект, почему бы его не поддержать?».

В своей книге пранкеры рассказывают о том, с чего всё началось, как их увлечение из хулиганских звоночков превратилось в часть политической жизни. По словам автора, книга выдержала уже три переиздания, переведена и готовится к изданию во Вьетнаме. 

Условия участие лота в аукционе ещё не определены. На популярных интернет-площадках бумажная версия книги стоит 250–300 рублей. По словам организаторов аукциона, свои произведения согласились представить Юрий Шевчук, Оксана Фёдорова. 

Собранные средства «Святое Белогорье против детского рака» направит на лечение юных белгородцев – Максима Саломаева, Алексея Юдина и Салихи Арабовой.

«Максим вполне перспективен, но почему‑то в российских клиниках для него места не нашлось, – рассказала «БелПрессе» руководитель организации Евгения Кондратюк. – Кроме «Скорой молодёжной помощи» нам хорошо помогает попечитель, член нашего волонтёрского комитета, известный актёр Дмитрий Мазуров. Оксана Фёдорова не раз поддерживала наш фонд, так же как и Вован. Дмитрий Певцов тоже поддерживал Максима, записывал ролики. Анна Семенович участвовала в программе на НТВ «Секрет на миллион» и передала ему часть своего выигрыша. Этот мальчик потрясающе объединяет людей. Кто‑то проводит концерты, кто‑то стрижёт в его поддержку, кто‑то фотографирует. Из 13 млн рублей для него осталось собрать 900 с лишним тысяч. Мы рассчитываем на успех аукциона». 

Олег Гончаренко    

Фото Павла Колядина 

Источник: БелПресса

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети