Новости. Горожан просят обновить указатели названий улиц и номеров домов: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

05-12-2019

Горожан просят обновить указатели названий улиц и номеров домов

Почти на двух тысячах домов в Белгороде необходимо скорректировать адресное хозяйство: установить указатели с номером дома или названием улицы. Такие цифры были озвучены на заседании городской комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

По результатам регистраторского обхода, который в городе прошел с 19 августа по 17 сентября 2019 года, в базу данных автоматизированной системы для подготовки, проведения, обработки материалов и получения итогов Всероссийской переписи населения 2020 года добавлены новые, исключены снесенные, сгоревшие и разрушенные дома. В итоге в городе подтверждено наличие более 23,5 тысяч адресов домов, в каждом 12-том из них выявлены недостатки в обозначении адресной части. Вплоть до начала переписи размещение названий улиц, номеров домов будет под особым контролем комитета по развитию территорий и департамента городского хозяйства администрации Белгорода. Как отметил заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области Вадим Абросимов, «проверка состояния адресного хозяйства и наведение в нем порядка является одной из первоочередных задач подготовки к ВПН-2020». 

В наличии указателей с названиями улиц, номерами домов, а в домах – номеров квартир заинтересованы все: органы государственной статистики, здравоохранения, социальной защиты населения, внутренних дел, ЖКХ, почтовые ведомства, другие службы, сами жители города. Согласно установленным правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда и других зданий и сооружений, на всех угловых домах на пересечении улиц должен быть указатель с ясно видимым и четко написанным названием проспекта, площади, улицы, переулка, проезда, на каждом доме, включая подъезды и квартиры МКД – номер. 

Руководитель аппарата администрации Белгорода Анна Махмутова подчеркнула, что в муниципалитете продолжится работа по инвентаризации жилого фонда. Отдельно будет проведена разъяснительная работа с населением, представителями управляющих компаний и старшими домов по самостоятельной установке указателей улиц и номеров домов, подъездов с указанием перечня квартир. 

Администрация города напоминает жителям и руководителям предприятий разных форм собственности, что в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за неисправное состояние или отсутствие адресных реквизитов, а также размещение номерных знаков неустановленного образца, нарушение порядка нумерации зданий несут юридические и физические лица, являющиеся собственниками зданий либо обслуживающие и эксплуатирующие их. 

Всероссийская перепись населения 2020 года пройдет с 1 по 31 октября с применением новейших цифровых технологий. Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения жителями России анкеты на Едином портале государственных услуг. 

Источник: beladm.ru

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети