Новости. Власти намерены подключить к «Яндекс.Транспорту» четыре ​муниципалитета в нашем регионе: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

16-08-2019

Власти намерены подключить к «Яндекс.Транспорту» четыре ​муниципалитета в нашем регионе

80 процентов белгородских маршрутов будут доступны в «Яндекс.Транспорте» уже в октябре. 

В четырёх муниципалитетах Белгородской области появится сервис по отслеживанию общественного транспорта «Яндекс.Транспорт», — сообщает «БелПресса». Также осенью сервис должен заработать в Белгороде. По информации издания, 80 процентов белгородских маршрутов будут доступны уже в октябре. 

— Сегодня в Белгороде мы по одному маршруту диспетчеризируем каждую неделю. Это тяжёлый и сложный процесс, — цитирует «БелПресса» вице-губернатора по строительству и транспорту Евгения Глаголева. 

Подключить к «Яндекс.Транспорту» должны Новооскольский, Алексеевский и Валуйский городские округа, а также Волоконовский район. Однако перед этим местные власти должны обеспечить движение всех маршрутов по расписанию — только тогда в «Яндексе» готовы взять город или район на обслуживание. 

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко попросил всех глав муниципалитетов проконтролировать, чтобы в их муниципалитетах общественный транспорт ходил по расписанию, и в ближайшем будущем подключить к сервису все маршруты, в том числе и межмуниципальные. 

Источник: fonar.tv

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети