Новости. В Белгороде появился спортзал для детей с ограниченными возможностями: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

05-06-2019

В Белгороде появился спортзал для детей с ограниченными возможностями

Занятия будут проводиться для профилактики вторичных осложнений. 


В Белгороде открылся первый физкультурный зал для занятий с особенными детьми. Об этом сообщает БРОО «Святое Белогорье против детского рака». По данным организации, спортивный зал для детей с ограниченными возможностями «Илья Муромец» появился на улице Чехова. Открытие состоялось 4 июня. 

Помещение для спортзала было выделено еще осенью прошлого года. В течение этого времени проводился ремонт, покупка необходимого оборудования и поиск специалистов для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. 

«Зал создан для профилактики вторичных осложнений, для того, чтобы наши подопечные не утратили уже имеющиеся у них навыки и могли их развить. Мы не нацелены на лечение и полное восстановление, а скорее на абилитацию. Этот зал могут посещать подопечные организации, а также мы готовы принимать детей с ограниченными возможностями здоровья», - пояснила председатель БРОО «Святое Белогорье против детского рака» Евгения Кондратюк.  

Автор: Мария Шепелева   

Фото группы vk.com/zhiznplus31 соцсети ВКонтакте 

Источник: moe-belgorod.ru 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети