Новости. По техническим причинам: россиянам сократят новогодние каникулы на два дня: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

31-05-2019

По техническим причинам: россиянам сократят новогодние каникулы на два дня

Новогодние праздники в 2020-м планируется сократить по сравнению с 2019 и 2018 годами. В следующем январе россияне будут отдыхать восемь, а не десять дней. 

Как отмечается, причина такого решения — исключительно техническая. 30 и 31 декабря выпадают на будни, а не на субботу и воскресенье, поэтому в эти дни россияне должны будут выйти на работу. В то же время праздничные дни 4 и 5 января, которые приходятся на субботу и воскресенье, перенесут на рабочие 4 и 5 мая.

Новогодние каникулы в 2020 году могут продлиться восемь дней, а не десять, как это было в 2018 и 2019 годах. Об этом сообщила «Российская газета» со ссылкой на проект постановления правительства о переносе праздничных дней. 

Документ должна рассмотреть Российская трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений (РТК). Если проект одобрят, он будет отправлен на подпись премьер-министру. 

Подобная процедура проходит ежегодно — постановление правительства предварительно согласовывается с профсоюзами и работодателями. 

Отмечается, что каникулы сокращаются не намеренно, а «по техническим причинам». Согласно Трудовому кодексу, новогодние праздники в России — это дни с 1 по 6 января, 7 января (Рождество) и 8 января. 

В 2017 году 30 и 31 декабря выпали на субботу и воскресенье, поэтому каникулы продлились десять дней. Примерно так же было и в прошлом году — россияне работали в субботу, 29 декабря, а выходной день перенесли на понедельник, 31 декабря. 

Источник: russian.rt.com 

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети