Новости. 83-й театральный сезон щепкинцы закроют «Единственным наследником»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

22-05-2019

83-й театральный сезон щепкинцы закроют «Единственным наследником»

Белгородский драматический театр закрывает двери для зрителей на лето. Вновь на сцене артисты появятся в конце сентября с двумя премьерами.

Артисты БГАДТ им.Щепкина в воскресенье, 26 мая, в последний раз выйдут на сцену в рамках 83-го театрального сезона. Публике представят комедию «Единственный наследник» по пьесе Жана Реньяра.

Однако закрытие сезона не означает уход на каникулы. В пресс-службе театра «Открытому Белгороду» сообщили, что уже стартовали гастроли труппы по районам области. До 7 июня артисты побывают со спектаклями в Алексеевке, Валуйках, Вейделевке, Волоконовке, Новом Осколе и Чернянке.

«11 июня после гастролей труппа отправляется на театральный фестиваль в Керчь. Фестиваль носит тему античного искусства, поэтому мы повезём постановку «Забыть Герострата». 20 июня везём на фестиваль в Сергиев Посад спектакль «Идиот», — уточнили в пресс-службе театра.

8 июля в театре начинаются репетиции сразу двух премьеры. Режиссёр Борис Морозов поставит на большой сцене комедию по Островскому «На всякого мудреца довольно простоты». Островский и щепкинцы в спектакле ответят на важные социальные вопросы. Например, каким путём можно сделать карьеру и как может умереть человеческая репутация. В конце сентября этим спектаклем артисты откроют новый 84-ый сезон, сообщили в театре.

В это же время начинаются репетиции спектакля, который также в конце сентября покажут на малой сцене. Режиссёр Татьяна Морозова (дочь Бориса Морозова – прим.ОБ) поставит «Донжуанский список» по Валентину Красногорову. В театре уверены, что завязка спектакля заинтригует: невеста и жених ввиду некоторых обстоятельств предлагают случайному встречному стать свидетелем их бракосочетания. С этого момента по закону жанра всё начинает происходить не так, как ожидают герои. К чему в итоге это приведёт, белгородская публика узнает уже этой осенью. 

Автор: Илона Жукова

Источник: openbelgorod.ru

Все новости


Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети