Интересное. У Третьяковской галереи появится свой кинотеатр на 500 мест: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

У Третьяковской галереи появится свой кинотеатр на 500 мест

В 2023 году у Третьяковской выставки наблюдается филиал в Самаре, в 2024-м - в Калининграде и в 2025 году ожидается открытие филиала во Владивостоке. Также продолжается строительство нового корпуса Третьяковки на Кадашевской набережной. Работы должны закончиться в декабре 2023 года. Об этом рассказала на "Деловом завтраке" в "РГ" директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

"Еще полгода после завершения всех работ нам потребуется для тестирования всех систем поддержания климата, - сказала она. - Новый корпус будет соединен стеклянным переходом с основным зданием галереи в Лаврушинском переулке. Новое здание - это в первую очередь выставочное пространство, расположенное на двух этажах общей площадью около 5000 кв. метров. Кроме того, новое здание поможет нам существенно расширить возможности музея, в том числе и за счет современной входной группы. Большая группа помещений в новом здании будет отведена под реставрационные мастерские, в здании будет предусмотрен и кино- концертный зал на 500 мест".

Зельфира Трегулова добавила, что только после окончания строительства здания на Кадашевской набережной и возведения хранилища в Коммунарке можно будет говорить о закрытии Новой Третьяковки на Крымском Валу на реконструкцию. Напомним, что проект переустройства готов, его создал известный нидерландский архитектор Рем Колхас.

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети