Интересное. Правила заселения несовершеннолетних в гостиницы предложили изменить: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Правила заселения несовершеннолетних в гостиницы предложили изменить

Федеральное агентство по туризму предложило внести изменения в правила предоставления гостиничных услуг. Об этом свидетельствует разработанное ведомством постановление правительства, которое опубликовано в среду на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Документом предлагается конкретизировать требования к содержанию согласия законного представителя, выдаваемого при заселении в гостиницу несовершеннолетних в случае отсутствия рядом с ними законных представителей. Теперь такое согласие должно будет содержать ФИО и номер телефона законного представителя, а также сведения о сопровождающем лице.

Постановлением также предусматривается право исполнителя отказать в заселении в гостиницу потребителю в случае непредъявления таких документов.

По закону, несовершеннолетних можно селить в гостиницы без родителей. Если ребенку еще не исполнилось 14 лет, с ним обязательно должен быть сопровождающий с согласием от законного представителя и свидетельством о рождении несовершеннолетних, при достижении 14 лет — нужен лишь паспорт и аналогичное согласие.

В апреле кабмин исключил из правил предоставления гостиничных услуг требование о нотариально заверенном согласии родителей при заселении несовершеннолетних в гостиницу. Это значит, что теперь от несовершеннолетнего при заселении, например, в отель или санаторий будет требоваться только письменное согласие одного из законных представителей, оно составляется в свободной форме. При этом возможность оформления нотариального согласия сохраняется.

Автор: Жанна Звягина 

Источник: hoteliernews.ru 

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети