Интересное. В России будут развивать автомобильный туризм: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

В России будут развивать автомобильный туризм

Депутаты предлагают дать определения понятиям «автомобильный туризм», «караван» и «туристский кластер» и ввести классификацию кемпингов как одного из основных средств размещения для автотуристов. Такой законопроект (№ 1079717-7) рассмотрели на заседании Комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи 7 апреля.

Документ разработан группой депутатов во главе с председателем Комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Борисом Пайкиным. По их мнению, проведение классификации кемпингов позволит решить проблему информирования потребителей об услугах таких стоянок. В свою очередь, юрлица и ИП, которые организовывают кемпинги, смогут использовать результаты классификации для привлечения клиентов. Документ вводит определение кемпинга как «территории, на которой предоставлена возможность для стоянки и обслуживания караванов, включая их подключение к объектам инженерной инфраструктуры, стоянки транспортных средств, а также установки палаток и предоставления туристам палаток или мест для сна и отдыха в некапитальных постройках, расположенных на территории кемпинга, и оказания им дополнительных услуг в сфере туризма и отдыха».

Также законопроект предлагает дать определения таким понятиям, как «автомобильный туризм», «караван», «туристский кластер» и «автотуристский кластер». Развивать эти кластеры будут с использованием проектов государственно-частного партнерства, с привлечением внебюджетного финансирования и бюджетных ассигнований.

Авторы законопроекта отмечают, что автотуризм не урегулирован действующим законодательством. Они считают, что следует создать благоприятные условия для предпринимателей и инвесторов, а также разработать качественные и разнообразные туристические продукты в этой сфере. В том числе депутаты поддерживают необходимость разработки национальных автомаршрутов. «Мы прогнозируем рост туристического потока в сфере автотуризма на 20-25% после принятия закона», — сказал ранее Борис Пайкин.

Источник: hoteliernews.ru 

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети