Интересное. Команда российских шеф-поваров впервые в истории вышла в финал Bocuse d'Or: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Команда российских шеф-поваров впервые в истории вышла в финал Bocuse d'Or

Команда российских шеф-поваров впервые в истории вышла в финал Bocuse d'Or.

Бренд-шеф московского ресторана Uhvat Виктор Белей вместе с командой шеф-поваров прошёл в финал международного поварского конкурса Bocuse d'Or. Такого результата российским поварам удалось достичь впервые за всю историю «Золотого Бокюза», уточняет FoodService

Наша команда заняла 11-е место, недобрав 100 баллов до того, чтобы войти в первую десятку. Тем не менее, судьи приняли решение в нашу пользу и выдали wild card.

Континентальный полуфинал конкурса проходил в Таллине 15-16 октября 2020 года. Виктор Белей вместе с другими шефами поехал в Эстонию заранее, чтобы успеть потренироваться на месте, но команду чуть было не развернули на границе.

Оказалось, что соревнования — не уважительная причина для, выезда за рубеж в условиях карантина. Благо проблему удалось решить оперативно.

Везти с собой продукты было нельзя, поэтому все необходимое команда закупала в Таллине. Из локальных российских продуктов удалось использовать байкальские травы, орехи и ягоды. Впрочем, сам Белей считает, что не стоит заигрываться с локальными продуктами. По его мнению, миром правит фьюжн.

Теперь российские шефы представят нашу страну в Лионе 26-27 сентября 2021 года. 

Источник: rma.ru 

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети