Интересное. В России могут появиться свои стандарты all inclusive: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

В России могут появиться свои стандарты all inclusive

В классификацию отелей могут быть включены понятия «все включено» и «ультра все включено».

В России могут появиться стандарты для оказания гостиничных услуг по системе «все включено», пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на поручение вице-премьера Дмитрий Чернышенко. Дмитрий Чернышенко, отвечающий за туризм в России, дал поручение Ростуризму до 5 марта сообщить о целесообразности включения мер по продвижению all inclusive внутри страны в нацпроект по развитию туризма.

В Ростуризме подтвердили, что ведутся работы по подготовке стандартов all inclusive. Там пояснили, что сейчас российские отели по-разному трактуют этот формат: в одном случае предусмотрены пять приемов пищи в день, в другом поесть можно 24 часа в сутки; в третьем включены алкогольные напитки, в четвертом — нет.

Для устранения недопонимания со стороны туристов Ростуризм намерен скорректировать действующие правила классификации отелей, выделив отдельно категории «все включено» и «ультра все включено».

По словам гендиректора туроператора «Дельфин» Сергея Ромашкина, которые приводит "Коммерсантъ", сейчас на российских курортах по системе «все включено» работают 10–15% средств размещения и последние два года эта доля остается стабильной.

Источник: frontdesk.ru 

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети