Интересное. Как поддерживать форму на удаленке?: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Как поддерживать форму на удаленке?

В этом году настало время, когда особенно актуально поговорить об удаленке. Для многих офисных работников это очень страшное время. Ведь четкий нормированный график, точное знание своих обязанностей и присутствие руководителей и подчиненных сменяется на полностью свободный график с добровольным выбором рабочих часов, выполняемая работа регулярно меняет свой объем, задачи могут меняться в зависимости от выбранного направления. А самое главное — больше не будет начальника, который будет ругать, требовать и прикрывать при некорректно выполненной работе. Плюсы очевидны, но мы все-таки их перечислим. 

В этой статье ты узнаешь о всех плюсах и минусах такого вида деятельности. Особенное внимание стоит уделить рискам для физической формы и общего состояния здоровья. И, что тоже важно, как избежать последствий.

Удаленная работа позволяет вести самостоятельный личный бизнес, но и это влечет за собой некоторые последствия. Войти в новый график жизни, после долгой работы в офисе, достаточно сложно. И для начинающих будет очень разумно, сперва взвесить все за и против. 

Что хорошего в удаленке 
Для начинающих будет очень разумно, сперва взвесить все за и против. Вот небольшой список самый популярных вопросов при переходе на удаленную работу. 

Заработок
Естественно, самым популярным запросом в интернете про удаленную работу, был и остается вопрос “Сколько можно заработать?”. Вот тут все в большей степени, зависит от навыков, умений и желания фрилансера. При достаточном уровне способностей и хорошей практике специалисты очень быстро становятся востребованными и находят хорошо оплачиваемый объем работы. А новичкам надо быть готовым к волнообразному заработку с периодическими проблемами в финансах. 

Удовольствие
Также, достаточно интересный вопрос об удовольствии, получаемом при выполнении работы. Вряд ли каждый офисный сотрудник может сказать, что он полностью доволен своей работой. Переработки, сверхурочные, квартальные отчеты и проверки очень пагубно отражаются на здоровье и нервной системе. А вот при работе во фрилансе, ты сам можешь себе выбирать с кем и как работать. 

Стабильность
При работе на кого-то, в многих учреждениях предоставляют соц пакет. Ответственность за свою жизнь становиться, в каком-то роде, меньше. Нет необходимости переводить средства в пенсионный фонд, платить подоходный налог и беспокоиться о врачебных комиссиях. Это за тебя уже сделали. А вот при переходе на удаленку ты сам начинаешь распоряжаться куда и какие средства перечислить. Когда это сделать и на какую сумму. 

График работы
Все опытные фрилансеры рекомендуют найти для себя самое благоприятное время для выполнения своей работы. И совсем не важно будет это ранним утром или же поздним вечером. Вот вся красота фриланса — ты сам выбираешь свой график работы. Но это может стать и минусом. Достаточно сбить себе режим дня и дальнейшая жизнь станет достаточно неудобной. Когда работают все коммерческие и государственные организации — ты на работу можешь быть еще не способен. 

Здоровье 
Это самый большой страх всех, кто пробует фриланс. В большинстве своем фриланс — это сидячая работа и именно из-за это и появляются проблемы со здоровьем. При отсутствии нормированного графика и четкого распорядки дня начинаются проблемы с пищеварением и весом. Страдает позвоночник и зрение. В психологическом смысле тоже могут быть проблемы — отсутствие живого общения с людьми способствует различным аномалиям. Вот именно этот пункт мы рассмотрим более подробно. 

Вред удаленки для здоровья
Каждый фрилансер мечтает выйти на тот уровень своей работы, когда сеть будет работать на него, а не он на нее. При этом человек проводит очень много времени в сидячем положении в погоне за большим заработком. И вот в этот период вырабатываются вредные привычки и даже серьезные заболевания. 

Проблемы с лишним весом
По статистике, на первом месте проблем со здоровьем у фрилансеров стоит именно увеличение веса из-за отсутствия активности и сбалансированного питания. При удаленной работе каждый кушает в удобное время, а не в соответствии с рекомендациями врачей и времени. Такие поздние ужины и отсутствие завтраком сбивают обмен веществ и у человека начинает очень быстро увеличиваться вес. 

Стресс
При работе из дома уровень стресса может значительно превышать дозволенную норму. Сначала ты начинаешь переживать из-за первых заказов, потом начинается гонка со временем и она тоже шатает нервную систему. А еще возможны переживания из-за отсутствия постоянных заказчиков и наличие работы вовсе. И все это очень пагубно влияет на здоровье. Бессонница, подавленность и перепады в настроении. И в таком случае справиться самостоятельно просто невозможно — нужно идти к врачу. 

Депрессия
Очень страшный диагноз, но и он возможен при уклонении от здорового образа жизни. Добровольное запирание себя в четырех стенах и отстранение от общества могут привести к страшным последствиям. Депрессия никогда не наступает резко — это очень постепенный и поэтапный процесс. Ты можешь просто не замечать этих изменений в своей голове — но начало уже положено. И вот тут просто категорически запрещено решать проблему самостоятельно — обязательно обратиться к врачу за полноценный и своевременной помощью. 

Проблемы с костями
В основном, страдает позвоночник из-за постоянного нахождения в одной и той же позе. Отсюда появляются сколиоз, остеохондроз, радикулит и повреждения шейного отдела. И это все появляется при долгом пребывании в сидячем положении — нагрузка на позвоночник становиться на 40% больше. 

Самое разумное решение — приобретение хорошего кресла. 

Со всеми этими проблемами поможет здоровый образ жизни. А точнее здоровое питание и умеренные физические нагрузки. 

Физическая активность
Для поддержания здорового тела достаточно раз в 2-3 дня делать домашнюю тренировку или сходить в зал. Немного физической активности, регулярные прогулки на свежем воздухе и хорошее живое общение в компании друзей — залог здорового тела. Нет надобности сидеть безвылазно за компьютером и доводить свое тело до необходимости помощи специалиста. Можно найти в интернете хорошую и подходящую лично тебе домашнюю тренировку, включит любимую музыку и немного потренироваться. А еще на выходных договорись о встрече с друзьями и прогуляйся с ними в парке. Твое тело скажет тебе спасибо за такую смену деятельности. А еще это поможет избежать высоких эмоциональных нагрузок и депрессии. 

Правильное питание
Сбалансированное и регулярное питание отлично скажется на работе твоего мозга и тела. Достаточное количество в организме микроэлементов и витаминов будут обеспечивать тебе максимальной энергией для достижения отличных результатов. В интернете находиться множество информации и секретов правильного питания и диет. Подбери то, что тебе подходит по объему и продуктам и начинай так питаться. Спустя некоторое время такой рацион станет образом жизни и большинство проблем сидячей работы не смогут тебя сломить. 

Сейчас многие известные блогеры, которые занимаются фрилансом, открыто показывают свой распорядок дня и почти у всех них в графике записаны приему пищи по времени и регулярные тренировки. И в этом нет ничего плохого — подрастающее поколение берут с них правильный пример. И совсем не важно сколько тебе лет — забота о своем здоровье актуальна в любом возрасте.  

Елена Лыжникова

Источник: fiteria.ru

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети