Интересное. Новогодние традиции и обычаи из разных стран мира, о которых вы не знали: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Новогодние традиции и обычаи из разных стран мира, о которых вы не знали

Как отмечают Новый год во всём мире? Новогодние традиции — отличный способ поразмышлять об уходящем и сосредоточиться на надеждах и планах в году грядущем. Специалисты Колорадского университета из города Боулдера, США, предлагают заглянуть в разные страны в канун Нового года.

Германия
В Германии, в зависимости от региона, есть два уникальных мероприятия, в которых люди принимают участие во время празднования Нового года. Первый из них — это просмотр 18-минутного черно-белого британского комедийного скетча под названием «Ужин на одного», где мисс Софи празднует своё 90-летие со своим дворецким.

Вторая традиция — заливка свинца, также известная как Bleigießen. С помощью огня свечи каждый плавит небольшой кусок свинца или олова и выливает его в ёмкость с холодной водой. Получившаяся форма, которую образует свинец или олово, предсказывает судьбу человека на предстоящий год.

Бразилия
Одна из популярных у бразильцев традиций — провести новогоднюю ночь на пляже.

На пляже люди часто строят небольшие лодки, наполненные подарками для богини океана Йеманжи. Если лодка не вернётся обратно к берегу, считается, что богиня выполнит просьбу в будущем году. Кроме того, люди носят белое, веря, что тогда новый год принесёт счастье и радость. А также в новогоднюю ночь надевают новое нижнее бельё (купленное специально накануне) определённого цвета, в зависимости от того, что они ожидают от нового года: жёлтый символизирует золото и принесёт богатство, красный или розовый — для встречи со своей любовью, зелёный — цвет надежды, а синий принесёт здоровье.

Филиппины
На Филиппинах есть интересная традиция с вазой, наполненной фруктами.

В канун Нового года на обеденный стол кладутся 12 различных круглых фруктов, чтобы пожелать всем процветания в наступающем году. Круглые плоды символизируют богатство, так как это форма монет, а число 12 соответствуют каждому месяцу в году. Затем все сладкие фруктовые плоды съедаются в следующие несколько дней.

Испания
В Испании новый год начинается с употребления 12 ягод винограда.

Виноградинки необходимо съесть одну за другой вместе с каждым ударом часов. Эта традиция также практикуется и в других странах. Например, в Мексике такой обычай зародился ещё в XIX веке и, как считалось потомками, предотвращала зло. Согласно этой традиции, употребление 12 ягод винограда принесёт вам благополучие и удачу в новом году, а злые духи покинут дом.

Источник: gismeteo.ru 

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети