Интересное. Российские туристы начинают планировать заграничный отдых: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Российские туристы начинают планировать заграничный отдых

Российские туристы позитивно отреагировали на новости о возобновлении международного авиасообщения с рядом стран с 1 августа 2020 года. Среди стран, отправиться в которые туристам разрешили в первую очередь, наибольший интерес россияне проявили к турецким направлениям — так, по данным сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru, в пятницу 24 июля 2020 года количество поисковых запросов на отели в Турции в 2,5 раза превысило аналогичный показатель предыдущей пятницы (17 июля), а в субботу 25 июля оказалось в 3 раза выше, чем неделей ранее (18 июля). 

При этом спрос конвертировался в покупки — количество бронирований 24 июля оказалось в 3,3 раза выше, чем неделей ранее, а 25 июля — в 4 раза выше. Самыми популярными турецкими городами по количеству бронирований в эти дни стали Стамбул, Аланья, Анталья, Кемер и Белек. Основная доля бронирований запланирована на август — 67%, еще 16% — на сентябрь. В 2019 году Турция занимала седьмое место среди стран, в которых российские туристы активнее всего бронировали проживание в летний сезон. 

Высокий интерес проявили российские туристы и к новости о возобновлении авиасообщения с Танзанией — так количество поисковых запросов на отели в этой стране по итогам 24 и 25 июля 2020 года оказалось в 7,5 раз выше, чем неделей ранее (17-18 июля). Тем не менее желающих действительно отправиться на отдых в Танзанию оказалось не так много — количество бронирований по итогам двух дней оказалось незначительно. В целом Танзания — не самое популярное направление для путешествий у самостоятельных туристов — по итогам 2019 года Танзания заняла лишь 91-е место по количеству бронирований, совершенных пользователями сервиса Ostrovok.ru. 

Что касается Великобритании, количество поисковых запросов на отели в стране по итогам 24-25 июля увеличилось в 2 раза относительно аналогичных дат неделей ранее, а количество бронирований увеличилось на 23%. Умеренный интерес к этому направлению можно связать с тем, что в стране по-прежнему сохраняется обязательный двухнедельный карантин для всех прибывающих иностранных граждан. Основная доля бронирований, совершенных 24-25 июля, имеет дату заезда в августе (71%) и сентябре (23%). Ранее в 2019 году Великобритания входила в топ-10 направлений для отдыха в летний сезон, занимая восьмую строчку. 

Источник: hoteliernews.ru 

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети