Интересное. Робот для приготовления 160 бургеров в час: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Робот для приготовления 160 бургеров в час

В США сеть ресторанов быстрой еды White Castle внедрит робота для приготовления 160 бургеров в час. 

Для этого White Castle объединила свои силы с калифорнийским стартапом Miso Robotics, базирующемся в Пасадене. 

Проект пока является экспериментальным и будет воплощаться в жизнь лишь в одном из заведений в Чикаго в сентябре этого года. "Мы с восторгом обеспечим будущее нашей кухне с помощью решений, которые преобразуют нашу индустрию и дадут White Castle возможность служить многим будущим поколениям", - говорится в опубликованном заявлении гендиректора сети Лайса Ингрэм. 

Автоматический помощник, разработанный стартапом, получил имя Флиппи и оснащен элементом искусственного интеллекта (ИИ). Робот умеет раскладывать полуфабрикат на раскаленной поверхности и переворачивать бургер. Как сообщает Miso Robotics, робот использует термальные датчики, чтобы определять степень прожарки рубленой котлеты и предотвращать пищевые отравления. Также он нужен для того, чтобы сводить к минимуму контакт работника общепита с продуктами питания. 

Флиппи готовит примерно 160 бургеров в час и благодаря искусственному интеллекту делает это все лучше и лучше с каждым разом. К числу недостатков робота относится неспособность подогревать сыр, нарезать остальные ингредиенты и формировать готовый сандвич. Пока это могут только люди. 

Как сообщает портал TechCrunch, вице-президент сети Джейми Ричардсон заверил, что внедрение новинки не приведет к оптимизации производства и увольнению сотрудников. На Флиппи возлагают надежды в том, что касается сокращение времени готовки. 

Источник: restorannews.ru 

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети