Интересное. Коронавирус практически разорил фитнес-индустрию: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Коронавирус практически разорил фитнес-индустрию

Борьба с коронавирусом практически разорила фитнес-индустрию. Владельцы клубов подсчитывают гигантские убытки, миллионы человек могут лишиться работы, сообщает корреспондент «МИР 24» Роман Бирюков. 

Спасти нельзя забросить – где ставить запятую? Сейчас ответ на этот вопрос ищут владельцы десятков тысяч фитнес-центров по всему миру. В конце марта их процветающий бизнес оказался на грани разорения. Только в России потеря выручки превысила 130 миллионов долларов.

«Объем доходов упал катастрофически, а объем расходов остался. Это и оплата аренды, налогов, обязательства по зарплате. Вопрос с выплатой зарплат – самый важный для работодателей», – отметила президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии России Ольга Киселева.

Чтобы фитнес-отрасль удержалась на плаву, без господдержки уже не обойтись. Необходимо примерно 600 миллионов долларов. Крупным сетям в этом плане легче. У них есть возможность использовать финансовую подушку безопасности. 

«В первую очередь мы сохранили команду. Мы платим нашим сотрудникам. Да, мы немного урезали зарплату. Мы продолжаем работать для наших клиентов, только переместились в онлайн», – сказал директор сети фитнес-клубов Николай Прянишников. 

Многие инструкторы нашли себя в интернете. Занятия онлайн сейчас пользуются хорошим спросом. Большинство сетевых клубов предлагают бесплатный контент. Впрочем, если клиент желает индивидуальный подход, тогда придется заплатить. 

Но не всем так повезло. Мастер спорта по пауэрлифтингу Никита Фомин после закрытия фитнес-клубов в Бишкеке не может проводить занятия даже онлайн. Ведь для этого нужно специальное оборудование. 

«Два месяца у меня никакой работы. Все закрылось с 17 марта», – посетовал он. 

Никита еще и действующий спортсмен. Чтобы поддерживать себя в форме, он пару раз в неделю приходит заниматься в пустующий клуб. Администрация пошла ему навстречу. 

А так зарабатывают себе на жизнь фитнес-тренеры из Таиланда. Пока залы закрыты, они устроились работать продавцами фруктов – по пояс голыми. Это и реклама их клуба, и какой-никакой доход. Накаченные инструкторы успевают чистить дуриан, а потом фотографироваться с потенциальными клиентами спортзала.

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети