Интересное. Число посетителей спортивных клубов сократилось больше чем вдвое: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Число посетителей спортивных клубов сократилось больше чем вдвое

Посещаемость российских фитнес-клубов из-за коронавируса упала на 50-70%. По самому негативному сценарию, до конца этого года может обанкротиться более 40% участников рынка. Об этом "РГ" рассказали в Ассоциации операторов фитнес-индустрии.

"Все фитнес-клубы в текущий момент работают в убыток, стремясь сохранить рабочие места и поддержать текущую деятельность", - сообщили в ассоциации. Чтобы избежать кризиса отрасли, ее представители - более тысячи операторов, владельцев и управляющих фитнес-клубами - направили письмо председателю российского правительства Михаилу Мишустину о предоставлении господдержки (есть в распоряжении"РГ"). В документе речь идет о введении каникул по налогам и коммунальным платежам, выделении льготных кредитов и компенсации процентов по займам.

Объем отрасли оценивается в 124,8 млрд рублей. По стране она охватывает 4,5 млн человек. "Мы обеспечиваем занятость целому ряду узкоквалифицированных специалистов: тренеров, преподавателей физической культуры и инструкторов по фитнесу. Являемся арендаторами больших девелоперских проектов. С 2018 года мы сдерживаем цены. В непростых экономических условиях мы делаем все, чтобы сделать наши услуги доступнее, сохранив качество и стандарты отрасли", - отмечают в ассоциации.

В связи с коронавирусом фитнес-клубам пришлось скорректировать свою работу. Каждый час помещения и все спортивные снаряды обрабатываются специальными дезинфицирующими средствами. "Все фитнес-зоны оснащены аппаратами для дезинфекции рук, везде лежат антибактериальные салфетки; воздух обеззараживается и ионизируется специальной аппаратурой, во всех системах приточно-вытяжной вентиляции и кондиционирования произведены смены фильтров", - рассказала президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии Ольга Киселева. 

Екатерина Петрова 

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети