Интересное. В России предложили запретить кальяны в кафе из-за коронавируса: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

В России предложили запретить кальяны в кафе из-за коронавируса

Член Общественной палаты России Султан Хамзаев выступил с предложением приостановить продажу кальянов в ресторанах и кафе для борьбы с коронавирусом. Копия письма в адрес премьер-министра Михаила Мишустина есть в распоряжении RT.

В своём письме Хамзаев отметил, что общественные приборы для курения являются одной из реальных угроз по распространению инфекций.

Как отмечается в обращении, ранее Всемирная организация здравоохранения подтвердила, что кальяны не могут быть простерилизованы путём обычного мытья и способствуют распространению опасных бактерий и серьёзных инфекционных заболеваний.

Хамзаев также напомнил, что ряд стран, например Объединённые Арабские Эмираты, уже ввели ограничения на курение кальянов в заведениях общественного питания. 

«В связи с реальной угрозой, связанной с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), прошу вас незамедлительно ввести мораторий на реализацию общественных приборов для курения — кальянов», — сказано в тексте обращения. 

Источник: news.rambler.ru 

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети