Интересное. «Мираторг» прекращает работу с популярными сервисами доставки еды: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

«Мираторг» прекращает работу с популярными сервисами доставки еды

Компания обратила внимание на низкое качество обслуживания. В «Мираторге» считают, что это вредит репутации бренда.

Сеть «Бургер & Фрайз», которая принадлежит «Мираторгу», приостанавливает с 5 февраля сотрудничество со службами доставки «Яндекс.Еда» и Delivery Club. Это коснется Москвы, Воронежа и Брянска — городов, где есть бургерные сети. 

«Мираторг» провел внутреннее исследование с контрольными закупками и выяснил, что из-за неудовлетворительных условий и скорости доставки «страдает как свежесть, так и внешний вид» бургеров. Например, главный компонент бургера — «нежная хрустящая булочка» — за 30-60 минут доставки теряет свои свойства. Это наносит вред репутации бренда, утверждается в пресс-релизе «Мираторга», который есть в распоряжении Business FM. 

В сервисе доставки еды Delivery Club не понимают решения партнера и надеются, что «Мираторг» возобновит сотрудничество. Вот что говорит пресс-секретарь Delivery Сlub Алексей Белоусов:

Алексей Белоусов 
пресс-секретарь Delivery Сlub 
«Скорость доставки — управляемый критерий. Если ресторан понимает, что его корневое блюдо — бургеры, пицца, стейки — нужно доставить клиенту за 25-30 минут, то он сообщает об этом нам, и доставка из этого ресторана будет доступна только тем клиентам сервиса, которые живут в радиусе пешей доступности, в 25 минутах. То время, которое обозначил ресторан, мы и будем использовать. Все основные бургерные сейчас работают с сервисами доставки еды, работают с нами. Бургеры — одно из самых популярных блюд доставки после роллов и пиццы. Спрос на них в доставке продолжает расти. Мы надеемся, что найдем общий язык, несмотря на то что о наличии проблем мы были информированы несколько необычным способом. Жалоб от партнера на скорость доставки раньше мы не получали. Их же, что еще важнее, не было от клиентов. У этого ресторана достаточно высокий рейтинг [в Delivery Club], и абсолютно точно не было никаких комментариев от пользователей, которые бы заставили нас задуматься о качестве доставки».

Для сервиса «Яндекс.Еда» решение «Мираторга» также стало неожиданностью. Там отметили, что вопросы по качеству доставки отсутствовали.  

Возможно, «Мираторг» решил, что пришло время поторговаться с сервисами доставки еды о более удобных для бургерной сети условиях. Такое мнение выразил владелец сети ресторанов «Мясо & рыба», директор агентства «Рестконсалт» Сергей Миронов. 

Сергей Миронов 
владелец сети ресторанов «Мясо & рыба», директор агентства «Рестконсалт» 
«Безусловно, каждый крупный оператор хочет лучшие условия, потому что, если мы возьмем одиночную бургерную, то условия у агрегаторов доставки достаточно жесткие. Около 30% от выручки они отдают агрегатору, и чем крупнее сеть, тем лучше условия. И здесь, безусловно, «Мираторг» будет свои условия выбивать. Но тут влияет и еще один фактор. Ведь доставка в основном, если смотреть объективно, — это пицца и суши, те продукты, которые от срока доставки качество особо не теряют. А в «Мираторге» мы говорим о бургерах. Бургеры надо доставлять мгновенно, во-первых, а во-вторых, надо иметь правильные сумки. Потому что в бургере размокает булка, падает качество котлеты, а остывший бургер — это плохо, причем высокий процент говяжьего жира, который, остывая, становится совершенно невкусным. В любом случае «Мираторг» будет требовать, чтобы его заказы доставлялись быстрее, чем все остальное».

«Мираторг» заявил, что обсудит с партнерами, как можно улучшить качество обслуживания, и решит, стоит ли продолжать сотрудничество с сервисами доставки. 

Источник: bfm.ru  

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети