Интересное. Комедия «Холоп» стала самым кассовым российским фильмом в истории: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Комедия «Холоп» стала самым кассовым российским фильмом в истории

Сборы в России и странах СНГ составили более 3-х миллиардов рублей – чуть больше, чем сборы предыдущего рекордсмена, фильма «Движение вверх».

«Холоп» исключительно развлекательная картина, с чем и связан ее успех, — сказал «Эху Москвы» киновед Кирилл Разлогов.

По словам Разлогова, фильм «Холоп» также играет на желаниях аудитории.

Комедия «Холоп» стала самым кассовым российским фильмом в истории. По словам киноведа и культуролога Кирилла Разлогова, фильм является исключительно развлекательным, с чем и связан его успех. Такое мнение он высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«В основе его лежит общий процесс, о котором я писал еще в 1984 году, а именно рост массовой потребности в развлечении, которое раньше удовлетворялось преимущественно голливудскими картинами, поскольку в Америке кино вообще называется — индустрия развлечений. А у нас, возможно, тормозилось (и до сих пор тормозится) под воздействием идеологических соображений», — сказал киновед.

К.Разлогов добавил, что фильм «Холоп» также играет на представлении и желаниях аудитории. Он подчеркнул, что картина – это гимн простому русскому человеку.

Сборы в России и странах СНГ составили более 3-х миллиардов рублей – чуть больше, чем сборы предыдущего рекордсмена, фильма «Движение вверх».

Источник: «Эхо Москвы» 

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети