Интересное. В новогодние праздники россияне потратили на фастфуд больше, чем обычно: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

В новогодние праздники россияне потратили на фастфуд больше, чем обычно

В течение новогодних праздников жители России чаще, чем другие заведения, выбирали кафе быстрого питания. Средний чек достигал 330 рублей, сообщают «Известия».  

В новогоднюю неделю, с 30 декабря по 8 января, средний чек в фастфуде увеличился на 4%, а объем продаж – на 8% по сравнению с прошлым годом. Расходы россиян в кофейнях тоже стали больше. Они увеличились на 5%, до 472 рублей. Объемы продаж у кофеен увеличились на 4%. 

Также вырос и средний чек в кафе – до 670 рублей, что больше на 4,3% по сравнению с прошлым годом. Однако продажи в ресторанах снизились на 2%, несмотря на то, что россияне тратили в среднем до 1,6 тысячи рублей (+1,6%). 

Россияне стали чаще выбирать фастфуд, потому что их привычки изменились, считает Елена Перепилица, гендиректор консалтинговой компании для рестораторов Restcon. Люди все больше встречаются в кафе как на нейтральной территории, а заведения быстрого питания привлекают их своей доступностью. 

В праздничные каникулы жители России также чаще ходили в супермаркеты и кинотеатры. В два раза по сравнению с прошлым годом увеличились продажи лотерейных билетов. 

В кафе россияне предпочитают ходить в одиночку, ранее выяснили эксперты. Почти 60% людей едят вне дома одни. Чаще всего они питаются в фастфуде, кофейнях, пекарнях – в заведениях с демократичными ценами.  

Источник: «МИР 24»

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети