Интересное. В Роспотребнадзоре рассказали, как обезопасить себя в банях и саунах: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

В Роспотребнадзоре рассказали, как обезопасить себя в банях и саунах

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Москве предупредили россиян, что бани и сауны являются «объектами повышенного эпидемиологического риска», а их посещение полезно для здоровья только в том случае, если в заведении соблюдаются санитарные нормы, сообщает news.ru

Всем посетителям с целью профилактики грибковых, вирусных и других заболеваний следует использовать только индивидуальную обувь и средства личной гигиены, стараться избегать контакта тела с поверхностями и оборудованием, использовать полотенца для сидения, — говорится в сообщении ведомства.

Сотрудники Роспотребнадзора регулярно проверяют подобные заведения, обращая особое внимание на безопасность воды в бассейнах и купелях, качество уборки и дезинфекции, проведение медосмотров и вакцинации сотрудников, а также на соблюдение требований по «недопущению ухудшения условий проживания» жителей жилых домов, в которых нередко располагаются бани и сауны. 

Как писал news.ru, шаурма, заправленные майонезом и сметаной салаты, а также пирожные и торты с кремом представляют наибольшую опасность для посетителей ресторанов с точки зрения возникновения инфекций, сообщили в Роспотребнадзоре. Также можно отравиться блюдами из рубленого мяса и студнем. 

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети