Интересное. «Бургер Кинг» нажаловался на «Макдоналдс» из-за наггетсов: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

«Бургер Кинг» нажаловался на «Макдоналдс» из-за наггетсов

Сеть ресторанов быстрого питания «Бургер Кинг» направила жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на другую сеть, «Макдоналдс», из-за рекламы. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на пресс-службу «Бургер Кинга».

Поводом для обращения в ведомство стала реклама куриных наггетсов от «Макдоналдс». Сеть предлагала шесть куриных кусочков в панировке за 69 рублей, в то время как «Бургер Кинг» за эти деньги по акции готов был продать девять штук. По мнению авторов жалобы, такая кампания причинила вред их репутации.

В пресс-службе уточнили, что акцией «конкурент приучает население к мысли, что его цена нормальная», а «у потенциальных клиентов формируется негатив к нашему предложению». Утверждается, что из-за такой конкуренции с «Макдоналдс» российская сеть «Бургер Кинг» несет существенные убытки.

В жалобе компания ссылается на статью 14.2 закона «О конкуренции» («Запрет на недобросовестную конкуренцию путем введения в заблуждение») и статью 5 закона «О рекламе» («Общие требования к рекламе»). При этом в пресс-службе ФАС сообщили, что пока жалоба от «Бургер Кинг» не поступила в профильное управление. 

Источник: lenta.ru  

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети