Интересное. Завтрак в кафе стал более популярным: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Завтрак в кафе стал более популярным

Эксперты международной исследовательской компании NPD Group после проведенных исследований в городах-миллионниках в России пришли к выводу, что россияне стали чаще завтракать в кафе и ресторанах. 

В течении года число наших сограждан, которые предпочитают завтракать вне дома, выросло в среднем на 13% по сравнению с таким же периодом 2017–2018 годов. 

Данные в разных региональных городах разняться: 

- В Москве и Московской области утренних посетителей стало больше на 16%; 

- В Санкт-Петербурге, желающих позавтракать в ресторане или кафе, возросло на 4%; 

- В Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Казани, Ростове-на-Дону и Самаре количество утренних посетителей суммарно увеличилось на 10%. 

Тем не менее, мы ещё на много отстаем от показателей утренних посетителей общепита в Европе. Например, в Англии и Германии завтракают вне дома 21% населения, во Франции - 26%, в Италии - 36%. 

Имеют значения и национальные предпочтения. Например, культурные особенности и уровень жизни в каждой отдельной стране. Эксперты считают, что рост данного сегмента в России сдерживается исключительно невысокими доходами населения, однако по заявлению эксперта российского отделения NPD Марины Лапенковой: «Несмотря на то, что на данный момент доля завтраков в общей структуре российской системы заведений общественного питания может быть и невелика, однако этот сегмент имеет существенный потенциал». 

Источник: restorannews.ru 

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети