Интересное. История школы-студии «MARIDANS»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

История школы-студии «MARIDANS»

Школа-студия «MARIDANS» Марины Дегтярёвой создана в 1998 году. До 2006 года она носила название «Театр танца «СТИЛЬ». На первый набор пришло более шестисот человек. Уже через год, из лучших учеников, был создан коллектив, признанный впоследствии на многих танцевальных Чемпионатах и Кубках. 

В 2005 году были образованы основные составы детского и юниорского балетов. 

В 2006 году взрослый балет «MARIDANS» стал 2-х кратным чемпионом мира в г. Риза (Германия) по версии IDO (International Dance Organization). Коллектив занял 1 место в номинации «Формейшен» с эмоциональной постановкой «Коррида», а также 1 место в номинации «Малая группа» с хореографической композицией «Чингис Хан». Цельность, напористость, ясность изложения, присущие стилю художественного руководителя балета, не оставили сомнений у жюри, что это лучшие постановки Чемпионата. 

В 2007 году в копилке выступлений взрослого состава появляется участие в церемонии открытия 23-го Чемпионата Европы по художественной гимнастике в Азербайджан, г. Баку. 

2008 год ознаменован знакомством Марины Дегтярёвой с Борисом Моисеевым, который предложил ей попробовать свои силы в постановке нового шоу-ревю «Десерт». И уже весной 
2009 года, балет Марины Дегтярёвой выступает в Кремле вместе с самым эпатажным и неординарным артистом российской эстрады. Совместная работа продлилась 2 года, что послужило толчком к дальнейшему развитию в творчестве, и смене названия коллектива на то, которое мы знаем сейчас — балет «MARIDANS» Марины Дегтярёвой. 

В 2009 году балет впервые принял участие в международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске». В дальнейшем этот фестиваль стал постоянной сценической площадкой балета «MARIDANS». 

Тогда же произошло еще одно немаловажное событие 2009 года — это поездка в Китай, где балет «MARIDANS» принимал участие в церемонии открытия Года русского языка в Доме народных собраний в Пекине, с неподражаемой постановкой «Коррида». 

А в 2011 году коллектив разделил радость и признание Марины Дегтярёвой. Ей предложили осуществить постановку хореографии концерта «Открытие», на котором традиционно присутствует первое лицо Республики Беларусь — Александр Лукашенко. 

Темперамент Марины, ее невероятная трудоспособность и уверенность в своих силах вернули ее в Ризу на следующий год, чтобы подтвердить звание Чемпионов Мира. На этот раз была представлена постановка «Другой мир», после показа которой, и зрители, и члены жюри 10 минут аплодировали стоя. В итоге – безоговорочная победа и подтвержденное звание Чемпионов Мира, сделали имя хореографа Марины Дегтярёвой и название балета «MARIDANS» популярными и узнаваемыми во всем мире. 

В 2013 году балет принял участие в X всемирной танцевальной Олимпиаде. В рамках данного состязания прошли важнейшие соревнования танцевального спорта – Кубок Мира и Кубок России по танцевальному шоу. Они насчитывали более 25000 человек, участников из 40 стран мира! 

Студия балета «MARIDANS» сумела с достоинством представить свой регион, заняв призовые места, а также выиграв соревнования в самых престижных номинациях. И, главное, по итогам соревнований, основные составы балета «MARIDANS» вошли в национальную сборную России по танцевальному спорту (и находятся в ней по сей день). 

Это позволило им представлять Белгородский регион на очередном Чемпионате мира по танцевальному шоу в г. Риза (Германия). По итогам соревнований и национальных рейтингов, только 3 коллектива могли представлять Россию на самом главном событии танцевального сообщества. Одним из этих коллективов стал балет «MARIDANS» . 

Взрослый балет представил на конкурсе номера «Океан» и «Куб», заняв 1-е места на Кубке России и Кубке Мира. 

Юниорский и детский балет тоже с успехом подтвердили статус своего коллектива. Специально для данного события они подготовили новые танцевальные постановки: «Взаимосвязи» и «CINEMA». Были представлены две малые группы с номерами «Папа» и «Витрина».

На VIII Кубке стран СНГ 2013 года молодое поколение показало свою готовность к участию в мировых чемпионатах, завоевав 9 призовых мест (из них 6 первых) в номинациях: «Формейшен», «Малая группа», «Соло» и дуэтах. 

Апогеем соревнований стал конец 2013 года. Юниорский балет «MARIDANS» Марины Дегтярёвой отправился в г. Риза (Германия) на Чемпионат Мира по Showdance, где взрослый балет стал абсолютным чемпионом. Результатом борьбы, более чем с 29-ю коллективами стала бронза в номинации «Малая группа» с постановкой «Папа». Им удалось обойти сильнейших соперников из Словении и Германии. 

В номинации «Формейшен» юные танцоры соревновались с 26-ю сильнейшими командами со всего мира. С постановкой «Взаимосвязи» команда прошла 1/4, 1/2, финал, и завоевала 4-е место, уступив ЮАР и Чешской республике. 

2014 год начался активным участием основных составов и подготовительных групп коллектива в соревнованиях и кубках, первым из которых стал Чемпионат ЦФО России по современным танцевальным направлениям (рейтинг категории «В»). Он является отборочным на чемпионаты Мира и Европы по современному танцевальному спорту.

В состязаниях приняли участие более 1000 танцоров (38 коллективов) из 18 городов Центрального федерального округа России. Детский и юниорский балеты «MARIDANS», и подготовительные составы школы-студии в количестве 100 танцоров стали лучшими в самых сложных номинациях. 

Впереди у студии балета «MARIDANS» Марины Дегтяровой еще много непокоренных вершин, им есть к чему стремиться, и это их вдохновляет! 

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети