Интересное. Что значит «Прованс»?: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Что значит «Прованс»?

В Белгороде есть заведение с французским названием «Прованс». Оказывается, это слово имеет несколько значений. Рассмотрим подробнее каждое из них. 

В первую очередь, Прованс — это географическая область во Франции. Она расположена на юго-востоке страны, столица — Марсель. 

Во-вторых, прованс — это стиль в дизайне помещений. Интерьерам прованса свойственна пастельная гамма с яркими цветовыми акцентами, грубоватая штукатурка с обнаженной кое-где кирпичной или каменной кладкой. Для стиля «Прованс» характерны прямоугольные приземистые шкафы, комоды и буфеты, широкие лавки, деревянные столы, стулья с плетёными спинками и сиденьями. Представили себе? 

Прованс — это изысканность, которую каждая хозяйка хотела бы иметь у себя дома, чтобы хоть так прикоснуться к очарованию Франции и почувствовать себя француженкой. Кстати, многие женщины в качестве мечты своей жизни представляют себе именно поездку во Францию, а именно — в Париж. 

В третьих, прованс — это стиль в одежде. Он не имеет склонности подражать противоположному полу, поэтому все наряды, которые предлагаются этим модным направлением, необычайно женственны. Стиль позволяет максимально выгодно преподнести первозданную красоту женщины, её природную сексуальность и чувственность.

Так что когда вы говорите «мне нравится прованс», непременно уточните, что вы имеете в виду.

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети