19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

18

май
Сб

"МОИ РАКЕТЫ ВВЕРХ" отыграют в Белгороде!

Дата:30/04/2011 00:00 - 00:00

Описание акции

Как и всё гениальное, история этой группы началась просто: в конце 90х школьные друзья Лёша Гончаров и Серёжа Говорун поступили в один институт и решили собрать группу. Группу «Dogz». Костя Чалых, с которым вскоре произошло знакомство, уже играл в тот момент в «7 Расе». Серж стал барабанщиком «Расы», а Костя – гитаристом «Dogz». Попав на сборник «Учитесь плавать-4», группа вскоре прекратила своё существование. Однако уже в 2001году трио реинкарнировалось в новую инди-формацию – «Мои ракеты вверх», к которой присоединился Денис Скопин (экс- «Team Ocean» и «Небо здесь»).

Весной 2005 года альбом "Мои ракеты вверх" вышел в Нидерландах на лейбле “Inca Records” и в Австралии на лейбле “Smashed Records”, в результате чего появилось второе название группы - "Moj rakety", более удобное для иностранного произношения.

 Будучи по натуре настоящими художниками, участники группы никогда не могут остановиться на достигнутом, и всё время осваивают новые горизонты. Вот, например, 1 сентября 2005го группа выпустила ограниченный тираж “Nightmaremars” ЕР. Каждая из 200 копий пластинок была оформлена индивидуально, а также подписана и пронумерована вручную. Подобно этим пластинкам, ни один концерт «Ракет» не бывает похож на другой. То сцена украшается декорациями и детскими рисунками, то на экран проецируются видеоролики и онлайн-графика, а то и вовсе музыканты выступают под вымышленными одноразовыми названиями. 

Изредка группа «Мои ракеты вверх» устраивает концерты каверов, на которых исполняет исключительно чужие песни. Также своими руками участники группы делают раритетные футболки и монтируют видеоклипы. В ноябре 2007 года "Мои ракеты вверх" выпустили третью студийную пластинку "Humanaut". Придуманное музыкантами слово (по аналогии с английским "cosmonaut") означает исследователя внутреннего пространства человека. Именно такими представляют себя участники "МРВХ" на новом альбоме и делятся со слушателем своими состояниями и настроениями. В январе 2008 группа выпустила dvd сборник видеоклипов "Video Humanaut". Девять оригинальных DIY видео сделанных участниками группы и их друзьями.






Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети