20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

18

май
Сб

19

май
Вс

Интерактивная программа «Служить России суждено тебе и мне!» к Всероссийскому дню призывника

Прочее

Дата:15/11/2016 15:00

Описание акции

В 1992 году президент Российской Федерации Борис Николаевич Ельцин своим распоряжением установил «Всероссийский день призывника», который отмечается ежегодно 15 ноября. Эта дата совпадает с осенним призывом в ряды ВС России. Сделано это было «в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи». 

Призывником считается мужчина с 18 до 27 лет, подлежащий призыву по закону на действующую службу в Вооруженные Силы России. В нашей стране призыв осуществляется дважды в год. Первый с 1 апреля по 15 июля, а второй с 1 октября по 31 декабря. Ранее срок службы составлял целых 2 года, а с 2008 года призывники проходят воинскую службу в течение 1 года. 

Интерактивная программа «Служить России суждено тебе и мне!» проводится в Белгородском государственном историко-художественном музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» к Всероссийскому дню призывника.

Цель программы: совершенствование работы по гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи, подготовке её служению Отечеству и его вооружённой защите, повышению престижа военной службы. 

В программе принимают участие команда «Честь» ОГАПОУ «Белгородский правоохранительный колледж имени Героя России В.В. Бурцева» (руководитель Буряк Юрий Алексеевич) и «Десантники» ОГАПОУ «Белгородский педагогический колледж» (руководитель Абдрахимов Мансур Исмаилович). 

В интерактивной программе «Служить России суждено тебе и мне!» молодое поколение белгородцев – будущие призывники познакомятся с навыками необходимыми во время прохождения службы в рядах Вооруженных Сил, пройдут «Курс молодого бойца».

Жюри интерактивной программы «Служить России суждено тебе и мне!» формируется из представителей Военного комиссариата Белгородской области, войсковой части № 20 925, областного совета ветеранов, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Совета сторонников Всероссийской политической партии «Единая Россия». 

В конце игры команды получат дипломы и памятные подарки. 





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети