19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

18

май
Сб

Торжественная церемония награждения лауреатов премии «Хранители памяти» | 26 мая | Музей-диорама

Прочее

Дата:26/05/2015 11:30

Описание акции

Премия «Хранители Памяти» учреждена Председателем Совета благотворительного Фонда регионального развития С.В. Муравленко и начала присуждаться в 2011 году. 

Она символизирует профессиональную преданность делу и подвижничество. Призвана поднять престиж музейных профессий.

Премия присуждается за ценный вклад в развитие музейного дела Белгородской области, за активное пополнение музейного собрания, за исследовательскую и просветительскую деятельность, за инициирование и реализацию проектов, направленных на сохранение исторической памяти, увековечивание подвига народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., за плодотворное сотрудничество с коллекционерами и меценатами, за верность профессии и многолетнее служение музею.

В 2015 году в конкурсе на соискание премии «Хранители памяти» приняли участие музеи Белгородской области различного подчинения в 2 номинациях:

- В номинации «Жизнь в профессии» премия присуждается Сердюк Елене Николаевне – директору МБУК «Белгородская галерея фотоискусства им.В.А. Собровина» - за фундаментальные достижения в становлении и развитии музейной культуры Белгородской области, за многолетнее последовательное мужество в служении избранной профессии. 

- В номинации «Лучшие музейные достижения года» премия присуждается - авторскому коллективу ГБУК «Белгородский государственный историко-художественный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление» за музейный проект «Героико-патриотическая акция «Самый длинный день в году».

Торжественная церемония награждения лауреатов премии пройдет в Белгородском государственном историко-художественном музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление». Вручает премию Председатель Совета Фонда Регионального развития, депутат Государственной думы С.В. Муравленко.

Гостями премии станут учредители, руководители и специалисты музеев, представители администрации, управления культуры Белгорода и Белгородской области, студенты профильных ВУЗов.





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети