20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

18

май
Сб

19

май
Вс

Выставка живописи и декоративно-прикладного творчества «Созидание» Натальи Лудцевой

Выставка

Дата:16/09/2022 10:00 - 15/11/2022 19:00

Описание акции

С 16 сентября в Пушкинской библиотеке-музее работает выставка живописи и декоративно-прикладного творчества «Созидание» Натальи Лудцевой, экспозицию которой составляют более 15 произведений искусства преподавателя школы искусств БГИИК и член Союза Художников России.

Художница пишет знакомые городские виды, лирические пейзажи, натюрморты, портреты. Но самобытность творческого поиска раскрывается в декоративных, настенных, объемных панно и инсталляциях.

Работы выполнены из натуральной кожи с авторским взглядом по отношению к природе, истории и т. д. Эти работы наполнены внутренним содержанием, эмоциональностью, композиционным строем, ритмом, подчеркнуты цветовой гаммой. Иные работы абстрактны.

Не редко в произведениях используются лоскуты, обрези кожевенного производства, пластик, картон, пригодные на выброс, удивительным образом обретают вторую жизнь в работах художницы. Заключенные в многогранные рамы эти многочисленные детали ее композиций приобретают глубокий смысл и звучание.

Глубина и тайна замысла поддаются «прочтению» не сразу. Нужно внимательно смотреть и тогда искреннее волшебство охватит зрителя.

Справка о художнике:
Родилась 3 июня 1966 года в г. Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края.

Образование: Хабаровский государственный педагогический институт, художественно-графический факультет (1990).

Работает в области декоративно-прикладного искусства, станковой живописи и графики. Преподаватель среднего профессионального образования кафедры рисунка, живописи и скульптуры Белгородского государственного института искусств и культуры.

С 2015 г. живёт и работает в г. Белгороде. С 2005 — член Союза художников России. Участник всероссийских, региональных, краевых, областных выставок с 1990 г.

2017 — диплом лауреата I степени во II Всероссийском конкурсе на лучшее изделие художественного творчества. Москва.

2017 — диплом лауреата I и II степени во II Международном профессиональном конкурсе мастеров ДПИ и народного творчества «Мастер — золотые руки», г. Москва.

Награды:
2013 — Серебряная медаль ВТОО «Союз художников России» «Духовность. Традиции. Мастерство».

2014 — Благодарность Министра культуры РФ.

Произведения в коллекциях:
Музей изобразительных искусств, г. Комсомольск-на-Амуре. Галерея XXI века, г. Москва. Этнографический музей., с. Верхняя Эконь, Хабаровский край. Частные собрания в России и за рубежом.

Выставка продлится до 15 ноября текущего года. 

Источник: Афишка31 





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети