22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

18

май
Сб

19

май
Вс

20

май
Пн

21

май
Вт

Выставка «НАТО. Хроника жестокости»

Выставка

Дата:13/05/2022 10:00 - 25/05/2022 21:00

Описание акции

С 13 мая Белгород принимает выставку «НАТО. Хроника жестокости», подготовленную Музеем современной истории России.

Выставка состоит из нескольких разделов, которые рассказывают об американских бомбардировках Хиросимы и Нагасаки, планах нападения США и их союзников на СССР, разработанных вскоре после Второй мировой войны, локальных конфликтах конца XX — начала XXI веков, включая бомбардировки Югославии в 1999 году, войны в Ираке и Афганистане в 2000-е годы, конфликт в Сирии, а также современные события на территории Украины, к которым привело сотрудничество Украины с НАТО.

Выставка основана на документальных фотографиях из собрания ТАСС и МИА «Россия сегодня», артефактах и документах из собрания Музея современной истории России, относящихся к периоду Холодной войны, а также предоставленных Министерством обороны РФ трофеях из зоны проведения специальной военной операции на Украине, свидетельствующих об участии НАТО в подготовке военной агрессии Украины на Донбассе.
Для справки:

4 апреля 1949 года была учреждена Организация Североатлантического договора (North Atlantic Treaty Organization, NATO) — военно-политический блок стран Северной Америки и Западной Европы, направленный на борьбу против советского влияния на европейском континенте и реализацию политики ядерного сдерживания.

К годовщине создания НАТО Музей современной истории России предоставил для экспонирования в г. Белгороде выставку, посвящённую ключевым международным событиям от начала Холодной войны до наших дней, связанным с военной деятельностью Североатлантического альянса.

Выставка подготовлена при поддержке Российского исторического общества, МГИМО, Ассоциации исторических парков «Россия — Моя история», ТАСС и МИА «Россия сегодня».
Первой выставочной площадкой, на которой представлен проект, стала Белгородская государственная универсальная научная библиотека.

Выставка продлится до 25 мая текущего года. 

Источник: Афишка31 





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети