19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

18

май
Сб

Выставка «Лето с Чеховым»

Выставка

Дата:28/01/2022 10:00 - 16/03/2022 19:00

Описание акции

С 28 января в Белгородском государственном литературном музее работает выставка «Лето с Чеховым» из фондов Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея-заповедника. 

Она рассказывает об особенностях жизни летнего Таганрога XIX века, отдыхе и развлечениях его обитателей, и прежде всего семьи Чеховых. В центре выставочного повествования летние семейные праздники и памятные даты: именины главы семейства и его детей, празднования годовщин свадьбы родителей, экзамены на аттестат зрелости, летние каникулы и первые «степные» поездки братьев Чеховых, а также кулинарные традиции, которые будут бережно сохраняться семьёй в Москве, Мелихове и Ялте. Таганрог не просто родина А.П. Чехова. Этот город писатель считал одним из чудесных мест, и он не однажды оживал на страницах его произведений. Не раз в летнюю пору, которую писатель очень любил, он возвращался на родину, чтобы воскресить в памяти дорогие сердцу детские воспоминания. 

В экспозиции выставки на старинных фотографиях, открытках и живописных работах брата писателя Николая Чехова виды старого Таганрога: порт, парк, бульвары и улицы. Это те самые места, где братья Чеховы гуляли, ловили бычков и тарантулов, ездили в гости к знакомым. Выставка, созданная как интерактивный проект-перформанс, не только позволяет увидеть жизнь летнего Таганрога и узнать о ней, но и полностью погрузиться в атмосферу южного прибрежного города. Открытие выставки приурочено ко дню рождения А.П. Чехова

Выставка продлится до 16 марта текущего года. 





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети