19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

18

май
Сб

Гастрольно-фестивальный тур «Майская карусель» | Спектакль «Ястребок»

Прочее

Дата:03/04/2021

Стоимость:230 руб.

Описание акции

3 апреля в рамках гастрольно-фестивального тура «Майская карусель» Тульский государственный театр кукол представляет Белгороде спектакль «Ястребок». 

В годы Великой Отечественной войны защита страны от фашистско-немецких захватчиков была делом всего народа, и дети тоже внесли в победу свой важный вклад. Герой героико-романтической сказки «Ястребок» – мальчишка, который не может быть безучастным ко всему, происходящему на фронте. Он уверен, что должен помочь ушедшему на войну отцу, и посылает ему на передовую бумажный самолётик. Из этого рождается легенда о Ястребке – бесстрашном бомбардировщике, который помог русским солдатам выполнить важнейшее военное задание

Конечно, было бы очень здорово, чтобы нынешнее поколение мальчиков и девочек, дети мирного счастливого времени, узнали эту историю. Прониклись духом военного лихолетья и поняли, что события, давно ставшие историей – это большой и серьёзный нравственный урок и для них. При создании спектакля Тульский театр кукол задействовал все самые яркие художественные приёмы и средства. 

Режиссёр-постановщик спектакля – заслуженный артист России, художественный руководитель Оренбургского театра кукол Вадим Смирнов, знаком белгородским театралам. В своё время он подарил белгородским зрителям «Золушку», спектакль украшает репертуар Белгородского государственного театра кукол уже несколько сезонов.

Начало в 11:00, 13:00. 

Источник: culture.ru 





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети