19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

18

май
Сб

Специальный показ фильма «Восемь с половиной» с кинокритиком Оксаной Кучиркой

Прочее

Дата:10/11/2020 19:30

Описание акции

В честь 100-летия Федерико Феллини 10 ноября вас приглашают в кинотеатр "КИНО Синема Парк" на специальный показ фильма «Восемь с половиной» — самый личный фильм режиссера и одно из главных в истории «кино про кино».

Картина будет демонстрироваться на итальянском языке с русскими субтитрами. Фильм представит и обсудит со зрителями специально приглашённый спикер: кинообозреватель Оксана Кучирка. 

Феллини — исключительный режиссер с богатейшим творческим наследием, продолжающим оказывать влияние на кинематографистов и зрителей по всему миру. Великий экспериментатор и исследователь человеческих страстей, он постоянно двигал кино вперед, сочетая эстетику карнавала, полет воображения и искренность. «Восемь с половиной» венчает поэтическую фантазию ранних фильмов Феллини и с барочным изобилием рассказывает о «творческой кухне» кинопроизводства с бесконечными поисками, кризисами, сомнениями и мечтами. Марчелло Мастроянни играет фактически alter ego Феллини, а многие сцены повторяют личный опыт режиссера. «Восемь с половиной» завораживает бесконечной игрой реальности и иллюзий, окунает в фантасмагорию сновидений и воспоминаний и является, пожалуй, самым смелым и символичным фильмом Феллини.

Билеты в продаже kinoteatr.ru.  





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети